Иммунный статус

Иммунный статус

А знаете, что является лучшим средством в борьбе с любыми вирусами и бактериями?

Наша иммунная система! И основные ее компоненты - гуморальный иммунитет и клеточный.

Анализ гуморального иммунитета помогает определить концентрацию иммуноглобулинов в крови, а также количество других защитных белков. Определение уровня циркулирующих иммунных комплексов в сыворотке крови имеет важное значение в диагностике острых воспалительных процессов и аллергических реакций.

Основой клеточного иммунного ответа являются лимфоциты, основная функция которых - борьба с инфекциями любого рода. Совместно с изучением лимфоцитов рассматривается и фагоцитоз. Фагоцитоз - это процесс захвата клетками иммунной системы (фагоцитами) генетически чужеродных объектов, попавших в организм человека. Без данного процесса невозможно поглощение и уничтожение, в первую очередь, бактерий и вирусов.

На сегодняшний день не придумано ни одного истинно действенного лечения от вирусов. Но в нашем арсенале есть иммунная система и способы активизации её работы. На этом пути важно знать откуда мы стартуем. Поэтому мы, лаборатория Aqua Lab, предлагаем прийти исследование вашего иммунного статуса. Вы можете пройти его в любом приёмом пункте нашей лаборатории. И уже через три дня вы получите результаты этих исследований.

Будьте здоровы!